18 февраля 2022, 12:19

Депутат парламента Крыма Буданов не признал участия в ДТП со смертью пожилой женщины

Депутат парламента Крыма Игорь Буданов озвучил свою версию происшествия с пожилой жительницей Симферополя, которая умерла в результате ДТП. По его словам, он оказался рядом с местом происшествия и вместе с другими людьми оказал медпомощь пострадавшей женщине, сообщило издание «Крым 24».

Кроме того, добавил Буданов, он своём автомобиле отвёз женщину в больницу, где она была передана врачам, и уехал, а когда к нему пришли правоохранители для выяснения обстоятельств ДТП — предоставил им все документы.

Однако, как писала «Политема», личным автомобилем депутат госсовета Крыма Игорь Буданов не владел, машина была — в 2014-2015 годах — только у его жены Натальи.

Напомним, Республику Крым всколыхнула информация о резонансном дорожно-транспортном происшествии в Симферополе вечером 14 февраля. В центральной части города иномарка «БМВ» сбила 73-летнюю женщину, скончавшуюся от полученных травм.

Согласно сведениям правоохранителей, обнародованным альтернативными медиа, водитель BMW скрылся с места ДТП, однако в дальнейшем был задержан силовиками. Он, по данным различных каналов информации, юлил, пытался скрыть следы происшествия и скрыть свою личность. Однако, по сведениям сотрудников МВД, водителем был депутат парламента Крыма Игорь Буданов, который «к совершению данного дорожно-транспортного происшествия может быть причастен», что установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В партии «Единая Россия», членство Буданова в которой приостановлено до конца разбирательства ДТП, поддержали версию о том, что депутат сбил человека, бросил его в беде и уничтожал доказательства.

Напомним, ход расследования сотрудниками Следственного комитета уголовного дела по этому ДТП, возбуждённому по статье 264 УК РФ, взял под свой контроль председатель СК Бастрыкин.