23 января 2023, 21:12

Депутат Камзолов пообещал успешную стройку мусороперерабатывающего завода в Севастополе

В Севастополе будут успешно осуществлены проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода на полигоне ТБО в Первомайской балке. В этом заверил глава постоянного комитета заксобрания Севастополя по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

По его словам, приведённым парламентской пресс-службой, главное — выделение денег на проектирование и создание этого объекта для переработки отходов и рекультивации мусорного полигона.

Камзолов уточнил, что сейчас созданы условия для строительства экотехнопарка с полным циклом переработки мусора на полигоне в Первомайской балке, где пока ведётся только мелкая сортировка отходов.

Глава комиссии заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов уточнил, что в бюджете города на 2023 году заложены деньги — 71 миллион рублей на проектирование мусороперерабатывающего завода. Когда будет готов проект, станет известна и цена строительства объекта, уточнил Аксёнов.

«Политема» писала о работе властей Севастополя над увеличением штрафа за создание нелегальных свалок мусора.

Ранее в заксобрании Севастополя сообщили, какой севастопольский бизнес пострадал из введённых Западом санкций против Крымского полуострова.

Напомним, в парламенте Севастополя объяснили, почему город не привлекателен для частных инвесторов.