22 марта 2022, 10:34

Депутат ГД от Ростовской области Бородай предложил приговорить Зеленского к высшей мере

Президент Украины Владимир Зеленский и многие члены его команды заслуживают высшей меры наказания, считает первый глава ДНР, а ныне депутат Государственной думы от Ростовской области Александр Бородай. Таким мнением он поделился в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Достать их достаточно сложно, а у меня душа болит по ним: по всем этим Зеленским, Арестовичам, Резниковым и прочим персонажам. Кого в первую очередь надо было бы ставить к стенке, так это их», — сообщил парламентарий.

Основная вина Зеленского, по мнению Бородая, состоит в том, что он осознанно взял на себя роль западной марионетки со всеми вытекающими последствиями, а потому заслужил высшей меры.

При этом глава Союза добровольцев Донбасса выразил сожаление, что реализовать наказание украинской клики будет сложно, поскольку большинство из них уже  покинули Украины и расположились в западных странах.

Напомним, что с выходом России из Совета Европы многие заговорили о необходимости возвращения смертной казни за особой тяжкие преступления. ЛДПР выступила даже с инициативой организовать референдум по данному вопросу. Однако в Совете Федерации России дали понять, что вопрос снятия моратория на «вышку» пока не стоит.

Между тем, в народных республиках Донбасса, ДНР и ЛНР, смертная казнь не запрещена.