12 ноября 2022, 16:09

Депутат думы Краснодара Азаров уехал в Сербию и оттуда сообщил об отказе от мандата

Депутат думы Краснодара Игорь Азаров, входящий во фракцию КПРФ, написал заявление о досрочном сложении полномочий. Поскольку поступить иначе он, находящийся за границей, не может. Так как нет возможности встречаться с жителями города, взаимодействовать с муниципальными службами. Об этом сообщил сам Азаров в своём Telegram-канале.

Депутат, уехавший из России и приехавший в Сербию в октябре 2022 года, объяснил причину отказа от мандата несогласием с действиями России на Украине, противоречащими в том числе его личным убеждениям. Ещё одной причиной, по словам Азарова, является очень высокая вероятность попасть под мобилизацию.

В нынешних обстоятельствах сил и обстоятельств обсуждать велодорожки в одной из частей Краснодара и озеленение нет, отметил депутат думы столицы Кубани.

Он уточнил, что после выезда из России собирался вернуться в РФ, однако потом решил отказаться от возвращения в страну. А также поблагодарил своих помощников и избирателей, оказавших ему доверие на выборах в думу Краснодара и поддержавших в депутатской работе.

Игорю Азарову 29 лет, он — уроженец Краснодара, высшее образование получил в Московском государственном университете имени Ломоносова, индивидуальный предприниматель, согласно данным ГАС «Выборы». Депутат думы столицы Кубани, избранный в одномандатном округе №35 в 2020 году.

«Политема» писала, что втайне от жителей Краснодара мэром был избран Евгений Наумов.

Ранее стало известно о доизбрании в думу Краснодара двух человек — Андрея Поленова и Натальи Кулишовой.