День сурка-мигранта: вновь на тему «трудолюбивых среднеазиатов»

Несколько дней назад был страшный юбилей – пять лет зверского убийства джихади-няней Гюльчехрой Боболуковой своей подопечной, пятилетней Насти Мещеряковой. Одним из оригинальных «подарков» российскому обществу стала информация, обнародованная «Московским комсомольцем» в приуроченной к дате статье. Оказывается, адвокат и родные Бобокуловой, которая проходит лечение под Казанью и «находится в стабильном состоянии», готовят документы для возвращения ее домой, в Узбекистан. Отнюдь не для того, чтобы продолжить там лечение, для жизни на свободе. Мать Гюльчехры преисполнена энтузиазма: «У нас большой дом. Гюльчехра будет сидеть дома, заниматься хозяйством и огородом. Она очень хочет домой, просит чтобы мы забрали ее».

Но еще более жутким и шокирующим событием, будто специально приуроченным к дате, стало убийство под Нижним Новгородом четырех человек – маленького мальчика, которому лишь неделю назад исполнилось шесть, его мамы, многократно изнасилованной перед смертью, и бабушки с дедушкой. Картинок образца 2016-го, когда Бобокулова бегала с отрезанной головой Насти и кричала «Аллах Акбар!», в сеть не попало. Но, право слово, осиротевшая кровать малыша с игрушечным чебурашкой и простыней с вышитыми медвежутками вызывает не менее острую боль, бьющую не по мозгу, а по душе. Вскоре был задержан основной и, видимо, единственный подозреваемый. Им оказался выполнявший для семьи строительно-хозяйственные работы гражданин…вы не поверите, но Узбекистана. 26-летний Шарофиддин Амиров. В момент задержания он был в компании еще одного мигранта, 29-летнего Армена Атабекяна, и 52-летнего бандита-рецидивиста Михаила Аванесова. Роль этих двоих в убийстве сейчас выясняется, как и роль еще одного выявленного фигуранта, гражданина Узбекистана Шомастона Темирова.

Честно говоря, даже не верится, что это день в день наложение двух изуверств, 2016-го и 2021-го, всего лишь простое совпадение. А что, если не совпадение? Попущение небес, чтобы лишний раз привлечь внимание к проблеме? Так ведь не привлечется, пожалуй. Во всяком случае, внимание тех, от кого решение проблемы зависит. Они твердят, что у преступления нет национальности, показывая, что у них самих нет ни сердца, ни, главное, хотя бы минимальной привязанности к русской почве и хотя бы пониженной социальной ответственности. Безусловно, и русский (или татарин, или осетин) может оказаться мерзавцем, а приезжий – подвижником. Вот только зачем к доморощенным мерзавцам нам в промышленных масштабах завозят бобокуловых, амировых и преступников меньшего калибра и кровавости – понять решительно невозможно. Тем более что это не только потенциальные и уже состоявшиеся уголовники и разбойники, но и питательная среда организованного исламистского терроризма, переполненная рекрутами и пропагандистами разных запрещенных организаций. О том, что процесс канализации мигрантского сообщества в нужном русле зашел уже очень далеко, полуофициально, да и вполне официально говорят многие правоохранители. А часто уголовники и террористы — это два в одном – достаточно вспомнить лозунги, которые выкрикивала Бобокулова, и провозглашенная ей на допросах мотивация убийства Насти (месть за российскую операцию в Сирии).

И ведь завоз продолжается! Недавно слегка нашумела инициатива первого зама министра сельского хозяйства, Джамбулата Хизировича Хатуова, касающаяся завоза мигрантов на сезонные сельхозработы. По его словам, больше всего потребности в таком завозе на Юге, в Астраханской и Волгоградской областях. Особенно примечательны два фрагмента заявления чиновника. Первый – «у работников из местного населения отсутствует соответствующий опыт и минимальные специализированные знания». Второй – «сельхозпроизводители, сохранившие с начала сезона запланированные посевные площади, в 2020 году вынуждены были завышать сезонным работникам вознаграждение, чтобы избежать потерь урожая и снижения качества продукции». То есть русские и другие коренные жители России, оказываются, в принципе хуже работники, чем среднеазиаты, и при этом имеют наглость стремится к более-менее сносной зарплате и не желают быть объектами неистового зарплатно-трудового демпинга.

Кстати, Д.Х.Хатуов – персонаж интересный. Раньше он занимал разные посты на Кубани, вплоть до вице-губернаторского. Говорили и писали тогда про него разное. А вот что в интернет-сообществе «Типичный многонационал» пишут о его деятельности уже в аграрном ведомстве: «В 2016 он пытался отжать земли Тимирязевской академии под коммерческую застройку, тогда это вызвало волну протестов среди студентов и преподавателей ВУЗа. На одном из внутренних слушаний студентка Александра Миронова задала Хатуову вопрос, чем отличается сахарная свекла от кормовой. Многонациональный замминистра сельского хозяйства не смог ответить на этот вопрос, после чего его освистали и заставили покинуть учебное заведение. Земли тогда удалось отстоять». Видео с диалогом Джамбулата Хизировича и студентки к посту прилагается.

Год назад, во время коронавирусного карантина, российское руководство среди прочих социальных катастроф с огромным трудом предотвратило выход на улицы миллионов им же завезенных гастарбайтеров, оставшихся без работы. Однако, остановив паллиативными мерами прорыв гнойника, правящий класс продолжил делать всё, чтобы завтра он прорвался с куда худшими последствиями. Тогда, боюсь, кошмары имени бобокуловых-амировых, чей завоз поощряется хатуовыми, может превратиться в повсеместный, полномасштабный и непрекращающийся день сурка. Далеко не только февральский.

 

Станислав Смагин

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version