Демидов опроверг слова премьер-министра Крыма о халтуре на площади Ленина в Симферополе

Глава администрация Симферополя Валентин Демидов не видит ничего необычного в срыве подрядчиком капитального ремонта площади Ленина. Это главная площадь города, рядом с которой находится здание правительства Республики Крым.

Демидов — вопреки словам главы правительства Крыма Гоцанюка, что готовность площади на 31 августа составляла только 27% — объявил, что на объекте уже финальный этап работ — укладка плитки.

Кроме того, Демидов опроверг слова крымского премьер-министра о халтуре на площади Ленина. Там просто качество работ «не надлежащее», но этому есть оправдание — сжатые сроки проведения капремонта, сообщил глава администрации Симферополя.

По его словам, председатель правительства Крыма указал лишь на «недостатки». Хотя, как писала «Политема», Гоцанюк для происходящего на площади подобрал совершенно другие слова.

Валентин Демидов добавил, что именно по его решению капремонт приостановлен — чтобы всего лишь откорректировать проект работ только «в части подготовки покрытия», чтобы «укладывать гранит качественно и ровно», и в части замены бетонного поребрика на гранитный.

О сроке завершения работ глава администрации Симферополя не сообщил.

«Политема» писала, что капитальный ремонт площади Ленина проводит воронежская фирма «Комплект», которую назначить подрядчиком распорядился глава Крыма Сергей Аксёнов.

Цена контракта о капремонте, заключённого департаментом городского хозяйства Симферополя и «Комплектом», — 109,23 миллиона рублей. Компания в соответствии с условиями контракта, срок исполнения которого — 31 декабря 2021 года, должна закончить работы 1 сентября 2021 года.

Exit mobile version