Дело по определению подсудности волгоградской судьи Добрыниной передано в Краснодар

Волгоградской областной суд направил дело обвиняемой в коррупции экс-судьи Юлии Добрыниной в кассационный суд в Краснодаре для определения подсудности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на объединенную пресс-службу судов по региону.

«Уголовное дело в отношении Добрыниной передадут в Четвертый кассационный суд в Краснодаре для решения вопроса о подсудности», — говорится в сообщении.

Подобное решение было принято в связи с тем, что Четвертый кассационный суд является вышестоящим для судов Волгоградской области. Таким образом, суд надеется на объективность назначения территориальной подсудности.

12 января Дзержинский районный суд Волгограда удовлетворил самоотвод, заявленный судьей, в производство которого передано дело в отношении экс-главы этого суда Юлии Добрыниной. Дело было перенаправлено для изменения территориальной подсудности в облсуд.

Ранее сообщалось, что председателя Дзержинского районного суда Волгограда подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере ( 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ).

По данным СМИ, судья была задержана при получении 25 млн руб. от жены предпринимателя Владимира Зубкова. Последний находится под арестом в Москве в рамках уголовного дела о поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version