06 октября 2021, 14:18

Дело о мошенничестве и получении взятки руководством администрации Евпатории передано в суд

Уголовное дело о мошенничестве и получении взятки, обвиняемыми по которому проходят бывший замглавы администрации Евпатории и экс-сотрудники управления капстроя Евпатории, передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю 6 октября.

Высокопоставленные чиновники предложили директору частной фирме содействие в получении субподряда на строительство в Евпатории модульного детсада, а взамен потребовали «благодарность» — более 10,5 миллиона рублей. Они же в результате мошенничества, пообещав заключить контракты на строительство муниципальных объектов, выманили у главы другой частной компании больше 5,5 миллиона рублей, пояснила пресс-служба ГСУ СК.

Заместителя главы администрации Евпатории Андрея Коваля и заместителей начальника управления капстроя Евпатории задержали силовики в сентябре 2020 года, они стали сотрудничать со следствием и признались в совершении преступлений, писало издание РБК.

«Политема» писала, что правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия с председателем горсовета Евпатории Олесей Харитоненко и главой администрации Евпатории Романом Тихончуком.