12 июня 2021, 10:12

Дело Николая Каклюгина: ЕР не спешит на помощь

Думаю, не только у меня одного давно складывается твердое впечатление, что «Единая Россия» суть самая…как бы это сказать помягче…сомнительная с точки зрения поступков партия нашей страны. Речь как о коллективных поступках, типа солидарного голосования за пенсионную реформу и многочисленные другие людоедства, так и об индивидуальных. Редкий день обходится без новостей о противоправных деяниях членов данной партии в диапазоне от поселково-районного до самого высокого уровня.

Опять же, диапазон этих деяний – от дебошей в аэропортах и самолетах и пьяного вождения с последствиями до вещей, за которые в странах с еще неотмененной смертной казнью почти неизбежно следует оная. Конечно, можно объяснить сей неприятный феномен законом больших чисел, мол, в самой многочисленной партии и скверных людей больше. Но если честно, более корректной объяснительной моделью выглядит анекдот «я вас, сволочей, на этот корабле несколько лет собирал».

На Юге России не самые чистоплотные и добродушные деяния единороссов, равно как и региональные отзвуки-рикошеты деяний, совершенных в столице, можно встретить не реже, чем в других места. Может, даже чаще (по разным причинам). Одним из характерных примеров является дело Николая Каклюгина, врача, публициста и яростного борца с наркотизацией населения, о котором мы писали уже не раз.

Напомню кратко суть.  Николай писал разоблачительные статьи и  создавал документальные фильмы по указанной теме.  Один из них – «Национальный антинаркотический союз – сектантская империя», задел «серьезного» человека. Руководителя этого самого «союза» Никиту Лушникова, бывшего наркомана, а теперь помощника депутата ГД Железняка. Лушников — организатор «реабилитационных центров» для наркоманов, где над  больными людьми просто измываются.

Вскоре после выхода фильма Николая с Кубани, где он живет, выманили в Ростов-на-Дону под предлогом якобы полезной ему в его расследованиях беседы. Там, в городе Ростове-на-Дону после встречи в ресторане «Ялла» с некой Кузьминой, которая и заманила Николая на эту встречу, но банальной оказалась «подсадной уткой», Николая крайне странным образом задержали, подбросили наркотики и отправили за решетку по обвинению в хранении оных. В местах не столь отдаленных он пребывает до сих пор, несмотря на многочисленные апелляции и обращения во все инстанции, в том числе и парламентские.

И вот что пишет Николай, настоящий, не дутый «узник совести», сейчас: «Необходимо особо отметить пренеприятнейшую деталь, которая может свидетельствовать о некой уникальности нынешней «партии власти», коей считается «Единая Россия». На днях стало известно, что партийные юристы теперь настойчиво рекомендуют своим депутатам не пересылать обращения по «делу Каклюгина». Об этом сообщил помощник одного из депутатов, ранее помогавших узнику добиться справедливого освобождения досрочно до окончания явно не его срока. Такая позиция не может не удивлять, поскольку делом чести для партийных функционеров должно было стать изгнание из своих рядов лоббирующего интересы сектантов НАС депутата-«единоросса» Сергея Железняка и некоторых других. Но нет! Вместо этого второй срок господин Железняк активно продвигает интересы сторонников украинского майдана 2014-го и ставленников американского Госдепа теперь уже через Комитет по международным делам Государственной Думы, где членствует с недавнего времени при поддержке приверженцев сектантской начинки с неким антинаркотическим компонентом в руководстве МИД России.

А тот, кто инициировал на основе проведённой им серьезной экспертно-аналитической работы ряд служебных проверок правоохранительными органами по вышеуказанным фактам, третий год находится за решеткой по сфабрикованному от начала до конца уголовному делу. Ему творить добро и дела милосердия в отношении сотен пострадавших от такого рода деструктивных сектантских организаций теперь не велено, как и помогать ему освободиться представителям депутатского корпуса от партии «Единая Россия». Это указание было исполнено и в ближайшие месяцы автору не придётся ожидать поддержки со стороны «единороссов». Получается такое вот добро под диктовку, когда личные гражданские и христианские убеждения депутата от правящей партии подавляются в угоду неких партийных номенклатурных интересов. Такая партия на перспективу, безусловно, не жизнеспособна, ведь она идёт не от народа и не для народа во власть».

Это не досужие домыслы диванного революционера из теплой комнаты. Это, повторюсь, слова человека, пострадавшего и продолжающего страдать как от деяний, так и от подчеркнутого НЕдеяния (эффектом равного деяниям) вполне определенных людей из вполне определенных кругов и общественно-политических сил. Поэтому данные слова, особенно заключительные в приведенной цитате, звучат особенно убедительно.

Автор: Станислав Смагин