30 августа 2021, 14:28

«Дайте нам работать»: предприниматели с закрытых под Ростовом рынков вышли на пикет

В воскресенье, 29 августа, предприниматели с закрытых по сей день аксайских рынков провели одиночные пикеты на набережной в Ростове-на-Дону и в парке Левобережном.

Пикетчики в майках с надписями «Спасём Атлант» держали в руках плакаты, на которых было написано «Нечем кормить детей», «Нечем платить кредиты», «Верните наш ТК Атлант», «Наши дети хотят кушать», «Дайте нам работать».

Кто-то переехал в другие места, многие уже обанкротились, кто-то — на грани этого. Некоторые предприниматели не хотят переезжать на другие точки и пытаются решить свою проблему через суд. Но суд пока не выносит окончательных решений.

Напомним, что 27 апреля на территорию рынков «Атлант» и «Алмаз» ворвались силовики с проверками. Их действия связаны были с расследованием уголовного дело в отношении организаторов ОПГ бизнесмена Карима Бабаева и бывшего главы администрации района Виталия Борзенко. В настоящее время рынки закрыты по решению суда.

Ранее сообщалось, что торговцы с аксайских рынков организовали митинг с требованием вернуть им рынок «Атлант».

Они также разместили плакат с обращением к президенту России Владимиру Путину на территории одного из рынков. Однако огромный билборд не продержался и суток — спустя несколько часов после установки, его демонтировали.