27 октября 2021, 12:51

Cтоимость авиабилетов в период нерабочих дней выросла на сотни тысяч

Авиабилеты на период нерабочих дней (с 1 по 7 ноября), подорожали в 3-4 раза. Стоимость некоторых популярных направлений поднялась до 450 тысяч рублей.

«Политема» изучила данные агрегаторов по продаже авиабилетов и вывела топ самых дорогих направлений. Ими стали Египет и Турция.

Так, цена билета Ростов-на-Дону — Шарм-эль-Шейх (Египет) на 1 ноября составляет 39 500 рублей в одну сторону. При этом мест на рейсы уже нет. Вылететь в Хургаду оттуда же пока еще можно 29 октября на 10 тысяч дешевле — за 29 258 рублей. При этом цены в Хургаду из Москвы на рейсах вылетающих 29 октября, варьируются от 62,5 тысячи до 450 тысяч рублей (в один конец, эконом-класс).

Тем временем прямой перелёт авиакомпании Nordwind 29 октября в Анталью из Москвы стоит уже 352 тыс. рублей.

При этом туроператоры сообщают, что россияне разобрали почти все места на рейсах в Турцию и Египет. Они ожидают, что к 30 октября загрузка на рейсах и в отелях Анталии, Хургады и Шарм-эль-Шейха будет равна 100%.

Отметим, что цены на внутренние направления пока еще не поднялись, однако билеты, например, из Москвы в Калининград на период 30 октября 8 ноября купить уже практически невозможно. Такая же ситуация с рейсами Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Сочи (ближайшая доступная дата вылета — 7 ноября).