Covid-19 в РФ начнут лечить по новой схеме

Для лечения коронавируса в России утверждена новая схема, направленная на упреждение развития болезни в тяжелой форме.

Об этом сообщается в обновленной 12-ой версии Временных методических рекомендаций от Минздрава.

«Сейчас в связи с новым сценарием развития заболевания мы уже поняли, что нам нужно пойти на более раннее упреждение его неблагоприятного течения, — рассказал главный специалист Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

Он отметил, что медицинское сообщество продумывает новые подходы к лечению, рекомендуя начать лечить пациентов с коронавирусом раньше.

Чуланов отметил, что согласно новой схеме, лекарства, ранее применявшиеся в стационарных условиях, теперь будут использовать и в ходе амбулаторного лечения или же в процессе дневного стационара. Кроме того, обращать внимание на избыточное воспаление и купировать его теперь будут на более ранних стадиях, в сравнении с тем, как это было в предыдущую волну коронавируса.

Помимо этого, ряд препаратов, назначавшихся при тяжелом течении, теперь рекомендуется назначать при более мягких проявлениях заболевания.

В общий доступ 12-я версия рекомендаций Минздрава выйдет уже в ближайшее время. В ней также указывается о необходимости делать прививку от гриппа и прививку от коронавируса в разное время. Так, разница между ними должна быть не менее 30 дней, с приоритетом на прививку от COVID-19 в первую очередь.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version