Что изменится в жизни россиян с 1 сентября

«Политема» расскажет обо всех законодательных изменениях, которые вступят в силу с 1 сентября.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напоминает, что с первого дня осени в России изменится ряд законов, в том числе порядок выплат больничных на детей и «гаражная амнистия». Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Первое изменение коснется соцсферы, предусматривая поддержку семей с детьми. С сентября родителям с детьми до 7 лет будут платить по больничным 100% заработка вне зависимости от стажа.

Второе изменение — «гаражная амнистия». Гаражи, построенные в советское время на неузаконенных участках, теперь можно оформить в собственность. Услуга бесплатна.

Помимо изменений, указанных Володиным, с 1 сентября также вступает в силу ряд других законов. Так, с осени вводятся новые требования для организации азартных игр. Теперь в России появится регулятор азартных игр, который будет следить за букмекерами в интернете, удерживая с организаторов деньги и направляя эти отчисления федерациям спорта.

Еще одно новшество сентября — возможность обжаловать штраф при помощи портала Госуслуг. Жалобу можно подать через сайт Госуслуг или сайт суда не выходя из дома.

Exit mobile version