28 сентября 2021, 12:03

Чиновников Ростовской области щедро премируют за достижения в регионе

В правительстве Ростовской области подписано распоряжение о поощрении региональных и муниципальных чиновников за достижение по итогам 2020 года различных показателей, поставленных перед субъектами федеральной властью. Об этом сообщили в областном правительстве.

Планируется отблагодарить госслужащих за работу в 2020 году. Средства на эти цели выделит федеральный центр, правда, кому и сколько достанется — не уточняется.

Деньги выделяются из федерального бюджета. Они будут разделены на две части. Одна пойдёт на поощрение «региональной управленческой команды», вторая — на поощрение «муниципальной управленческой команды». При этом на местных чиновников потратят только треть той суммы, которую получил регион на поощрения. Остальное предназначено для чиновников правительства Ростовской области.

Эффективность будут высчитывать по нескольким параметрам, в том числе по численности занятых в бизнесе, уровням зарплаты, бедности, доступности жилья. Имеет значение качество окружающей среды и уровень образования.