01 декабря 2020, 13:13

Чиновники Краснодара готовы потратить свыше 65 млн бюджетных денег на собственный пиар

Мэрия столицы Кубани объявила два тендера на оказание услуг по информированию граждан о деятельности администрации муниципального образования. Об этом сообщает Telegram-канал «ИнформБюро-ЮФО».

Первый тендер — начальной ценой в 44, 6 млн рублей. Исполнитель заказа должен будет в эфире телеканала показать на территории города и края сюжеты о работе чиновников общей продолжительностью 30 тыс. минут.

Второй тендер — на написание и размещение материалов в газете (общий объем — 499 тыс. 900 кв. см). Начальная цена этого аукциона — 23, 4 млн рублей.

Все материалы, которые будут выходить на телеканале и в газете, должны быть согласованы с заказчиком, то есть с администрацией Краснодара, отдельно подчеркивается в аукционной документации.

В Севастополе между тем разгорелся скандал по поводу другого сомнительного тендера. Там подведомственное Департаменту ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр» здравоохранения, получило по госконтракту два автомобиля Peugeot Traveller, причем один из них по стоимости комплектации «Бизнес VIP».

Однако губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал отменить закупку роскошных машин для МИАЦ и уволить чиновников.