Чиновницы краснодарского Роспотребнадзора задержаны за взяточничество

Стали известны имена задержанных в Роспотребнадзоре на Кубани, передает «Новая Газета Кубани» со ссылкой на собственные источники. Речь идет о начальнике отдела надзора за питанием населения Марине Балаевой и ее подчиненной. Они подозреваются во взяточничестве.

«По данным следствия, женщина в служебном кабинете получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в ведомстве и по местам жительства прошли обыски», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю изданию «КП-Кубань».

«Следственным управлением по краю при оперативной поддержке сотрудников краевого управления ФСБ и ОЭБ и ПК УМВД по Краснодару проводятся обыски как на рабочем месте, так и в домах сотрудников», — сообщили телеканалу Царьград в СУ СК по краю. — Следователи изымают предметы и документацию, имеющие значение для расследования.

Главная фигурантка дела за взятку должна была закрыть глаза во время проверки данного предприятия на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

Обыск прошел и у нее в квартире. Там была обнаружена крупная сумма денег — более 11 миллионов рублей. Сейчас идут обыски у других сотрудников кубанского Роспотребнадзора, а чиновников допрашивают.

О том, что в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю нагрянули с обыском сотрудники правоохранительных органов, мы сообщали 25 марта.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version