01 января 2023, 18:21

Чего пожелал Владимир Путин югу России в 2023 году

Президент РФ Владимир Путин, поздравляя граждан с наступлением 2023 года, заверил: россияне будут идти только вперёд, побеждать ради своих семей и страны, её будущего.

Глава государства, слова которого привела пресс-служба Кремля, пожелал россиянам побольше душевных сил, уверенности, что они преодолеют всё трудности и сохранят Российскую Федерацию великой и независимой.

Прошлый, 2022 год Путин назвал временем трудных необходимых решений, очень важных шагов к полному суверенитету и мощному объединению российского общества. А также периодом, в котором многое было расставлено по своим местам, когда были отделены героизм и мужество от малодушия и предательства, в котором была проявлена высшая сила — любовь к близким, верность товарищам, преданность Родине. А кроме того, годом поворотных, судьбоносных событий и закладкой основы будущего, в течение него произошли кардинальные перемены для РФ и всего мира.

Президент отдельно обратился:

к участникам специальной военной операции: военнослужащим, ополченцам, добровольцам — им благодарность за доблестную службу;

к медикам, водителям, железнодорожникам, работникам заводов и строителям — им благодарность за обеспечение военных действий и восстановление разрушенных объектов;

к волонтёрам — им благодарность за помощь бойцам в зоне СВО, поддержку жителям пострадавших населённых пунктов, заботу о детях из новых регионов РФ, помощь семьям погибших воинов.

Семьям тех, кто отдал жизни, защищая других людей, помогут поднять детей, дать им достойное образование и получить профессию, заверил глава государства.

«Политема» писала, что накануне Нового годы президент РФ Владимир Путин назначил силовика из Ростовской области прокурором Запорожской области.

Ранее стало известно о заключении контракта о строительстве в Краснодаре школы на 1 875 учеников.

Напомним, перед Новым годом власти Севастополя объявили о готовности физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко.