Часть регионов ЮФО снимают ограничения по коронавирусу

Половина регионов Южного федерального округа запустила процесс послабления ограничений, вторая половина вводить смягчения карантинного режима не спешит.

Одной из первых отменила ограничения по коронавирусу Кубань. Несмотря на то, что режим повышенной готовности там продлили до 12 февраля, с 1 февраля в регионе возобновляется конгрессно-выставочная деятельность при условии соблюдения количества посетителей из расчета 4 кв. метра на одного человека. Кроме того, концертным залам, театрам, кинотеатрам теперь разрешено увеличить заполняемость до 30%.

Также с 1 февраля осторожно отменяет часть ограничений Ростов-на-Дону. Губернатор области подписал распоряжение, согласно которому с 1 февраля к обычному режиму работы вернутся кассы музеев и кинотеатров, а общепиту разрешат работать с 7.00 до 00.00.

В число регионов, пожелавших ввести послабления вошел и Севастополь. Здесь, как и на Кубани, увеличат заполняемость концертных залов, а гостиницам разрешат принимать постояльцев без справок об отсутствии COVID-19.

Последним регионом ЮФО, постепенно возвращающимся к нормальной жизни стала Волгоградская область. Здесь власти приняли решение вернуть студентов на очное обучение с 1 февраля. При этом очное обучение в школах в регионе будет по решению родителей учеников.

А вот в Ставрополе, Астрахани, Калмыкии и Крыму снимать ограничения власти пока не спешат. Губернаторы этих регионов пока не опубликовали никаких решений о возможных послаблениях.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version