Центрами занятости на Кубани заинтересовалась прокуратура

Прокуратура нашла нарушения в работе кубанских центров занятости и внесла представление министру труда и социального развития Краснодарского края. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Все они связаны с ненадлежащей работой по содействию трудоустройства безработных, выплате им пособий, сроков выплат и так далее, а 15 сотрудников центров занятости были привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Всего по результатам проверки в отношении 1456 безработных граждан приняты решения об увеличении продолжительности периода выплаты пособия по безработице на общую сумму 9,3 млн рублей, денежные средства им перечислены в полном объеме», — говорится в сообщении ведомства.

Одновременно с этим, прокуратура обнаружила, что центры занятости переплатили гражданам 2,7 млн рублей. Необоснованные выплаты уже возвращены в бюджет.

По данным ведомства, после внесения представления в адрес министра, благодаря проведенной министерством труда и социального развития края работе по устранению нарушений законодательства о занятости населения, уровень регистрируемой безработицы снизился почти в 5 раз и составил 1,1 %.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version