18 ноября 2021, 14:41

Бывший замдиректора Единой дирекции капстроя Севастополя осуждён за получение взятки

В Севастополе осуждён бывший замдиректора госучреждения «Единая дирекция капитального строительства» — подведа департамента капстроя Севастополя. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Ему назначено наказание — семь лет исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определённые должности на срок пять лет.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, чиновник получил 300 тысяч рублей от руководителя строительной фирмы, которая по госконтракту возводила ветлечебницу на улице Бутырской, за проигрыш «Единой дирекцией капитального строительства» в инициированной компанией тяжбе о признании незаконным одностороннего расторжения госучреждения контракта с предприятием, а также за последующее заключение между сторонами спора соглашения о полюбовном расторжении контракта.

«Приговор суда вступил в законную силу», — отметила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Политема» из судебных материалов узнала, что перед судом предстал Борис Саркисян. Он был задержан силовиками в ноябре 2020 года, писало издание «Севастопольский Корреспондент».

Напомним, бывший директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя — обвиняемый в превышении должностных полномочий Вадим Кирпичников помещён по домашний арест до 10 января 2022 года.