16 декабря 2021, 22:39

Бывший начальник исправительной колонии в Тлюстенхабле сам станет заключённым

Бывший начальник исправительной колонии №1 в Тлюстенхабле Давид Степанян признан виновным в хищении денег у заключённого и превышении должностных полномочий во время службы. Обвинительный приговор вынес Теучежский районный суд 15 декабря 2021 года.

Степаняну назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года и три месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также лишён специального звания.

«Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику ФКУ «Исправительная колония №1 УФСИН по Республике Адыгея», — сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Адыгее.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника колонии было возбуждено по материалам ФСБ, уточнила пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

«Политема» писала, что в Федеральной службе исполнения наказаний есть много нарушений, и отставка главы ФСИН Александра Калашникова — лишь последствие вопиющих преступлений, совершённых в этой государственной структуре.