Бывшая судья из Волгограда призналась в покушении на мошенничество

Накануне в Ленинском районном суде Волгограда состоялось заседание по делу бывшей судьи Юлии Добрыниной,которую обвиняют в покушении на мошенничество, передает ТАСС.

В ходе слушания она полностью признала свою вину.

«Да, виновной [себя] признаю, такая позиция была и на предварительном следствии», — сказала Добрынина, отвечая на вопрос судьи Ленинского районного суда Астрахани о ее позиции по сути предъявленных ей обвинений.

Скандальная ситуация произошла в августе прошлого года. Тогда производстве Дзержинского районного суда Волгограда, где председательствовала Добрынина, находилось гражданское дело по иску администрации города к одному из предпринимателей о сносе самовольно построенного гостиничного комплекса.

Добрынина пообещала жене бизнесмена за 2,5 млн рублей помочь в изготовлении экспертами заключения, необходимого для принятия судом решения в пользу коммерсанта. При передаче денежных средств женщину задержали.

Известно, что ни намерений, ни возможности помочь в этом у женщины не было.

Уместно напомнить, что еще одна бывшая служительница Фемиды в Волгограде Олеся Дорошенко обвиняется по нескольким эпизодам, связанным с мошенничеством, взятками, служебном подлоге и вынесении неправосудных решений.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version