20 октября 2020, 12:37

Быть героем просто: В Волгограде стартовал проект по донорству плазмы для больных коронавирусом

Журналисты города вместе с волгоградским комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России»  решили помочь системе здравоохранения разрешить проблему нехватки донорской плазмы для больных новой коронавирусной инфекцией в регионе. Сделают они это в рамках проекта «Быть героем просто». Об этом сообщила интернет-газета «Кривое зеркало».

Представители СМИ Волгоградской области и общественники в ходе состоявшейся накануне встречи, обсудили напряженную ситуацию с инфицированными ковидом в регионе, многие из которых просто не имеют шансов на выздоровление без донорской плазмы.

В результате переговоров участники встречи пришли к решению, что в рамках проекта «Быть героем просто», они приложат максимум усилий для информирования жителей области об острой нехватке донорской плазмы.

В работу включился и интернет-проект «Poyma», на официальном сайте которого публикуется информация о бонусах, скидках и преференциях для доноров плазмы.

«У нас давно выстроены отношения с бизнес-сообществом, и мы подумали, а почему не реализовать маленькую мотивацию доноров антиковидной плазмы. Теперь они получают неплохие скидки в заведениях Волгограда», – отметили в редакции проекта «Poyma».

Кровь можно сдать в центре переливания крови в Волгограде по адресу Голубинская, 9А по будням с 8:00 до 12:00.