18 мая 2022, 11:01

«Бомбить надо Раду»: Депутат ГД от Ростовской области призвал Минобороны ответить Киеву за обстрелы приграничных сёл

Депутат Государственной думы из фракции КПРФ Николай Коломейцев призвал Минобороны России перестать миндальничать с Украиной и нанести ракетные удары по центрам принятия решений в Киеве. Поводом для такой реакции стали очередные обстрелы со стороны ВСУ приграничных сел в Белгородской и Курской областей накануне.

— Бомбить надо и Раду в Киеве, и офис президента — там же. И все предприятия и штаб-квартиры всех олигархов — на всей территории Украины. И делать это нужно в разумные сроки, — сообщил ростовский коммунист в комментарии URA.RU.

Напомним, что в результате обстрела поселка Безымено на белгородской земле был ранен один человек. К счастью, его жизни сейчас ничего не угрожает. В поселке Теткино Курской области под минометным огнем ВСУ оказалась территория сахарного завода.

В Минобороны однажды предупредили, что если обстрелы российских территорий не прекратятся, то удары будут наноситься по центрам принятия решений, в том числе в Киеве. Однако до сих пор ничего подобного не случилось. При этом в селе Солохи Белгородской области зафиксирована первая смерть мирного жителя — в мае от украинского снаряда погиб 18-летний парень.