Больные COVID-19 волгоградцы сутками прорываются к врачам

Пациентам с температурой и подозрением на коронавирус приходится по несколько дней стоять в очереди в ковидный центр поликлиники в Волгограде. Обстановка накаляется и доходит почти до физического насилия. Об этом пишет “Блокнот Волгоград” со ссылкой на  очевидцев.

За два часа до начала приема выстраивается очередь в ковид-центр поликлиники №7 при седьмой больнице на СХИ. Ожидать приема некоторым приходится даже не несколько часов. Счет идет на дни.

— Как известно, чтобы попасть с температурой к врачу, необходимо обращаться в отдельно выделенный кабинет, — поясняет Олеся Денегина. — Так вот, сделать это просто невозможно. Очередь приходится занимать с 6 утра, а врач начинает вести приём с 8:00. Люди по несколько дней стоят в очереди, и приходят на следующий, так как не успели в этот. Доходит чуть ли не до драк, потому что у людей просто сдают нервы. Очереди и на улице. И все это, возможно, зараженные ковидом. Я сама пришла к 8 утра, а в врачу попала часа в три часа дня. Люди стоят с температурой под 40, и так может продлиться целый день.

Как говорят в поликлинике, нужно личное посещение врача после того, как пришёл положительный мазок. О приезде врача на дом никто уже не говорит. Это сродни фантастике.

Exit mobile version