Более 30 регионов РФ ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

В 33 российских регионах введена обязательная вакцинация от коронавируса. При этом в ЮФО затронуто только три.

Первой обязательную вакцинацию от коронавируса ввела Москва, вслед за ней присоединилось Подмосковье, Нижний Новгород и Мурманск. Процедура предполагает обязательные прививки для 60% сотрудников первой дозой до 15 июля, и второй до 15 августа.

Списки тех, кого это коснется во всех регионах приблизительно одинаковые: работники сферы услуг, образования, транспорта, культуры (театры, кинотеатры), здравоохранения, торговли, детского оздоровления и ЖКХ.

В Южном федеральном округе пока только три региона, которые пошли на эти меры — Ростовская область, Севастополь и Кубань. Так, в последних двух непривитых туристов не будут заселять в гостиницы, при этом справки об антителах или ПЦР теста теперь недостаточно. При этом сами жители Краснодарского края, работающих в сфере туризма, торговли, транспорта и услуг должны привиться первым компонентом до 23 июля и вторым до 23 августа.

В Ростовской области первым компонентом жителям разрешили уколоться до 29 июля, вторым — до 29 августа.

А вот в Крыму мера, затронувшая другие регионы, пока остается только рекомендательной. Руководителям предприятий советуют привить сотрудников, работающих в общепите, экскурсионных бюро, санитарно-курортных организациях, учреждениях отдыха и оздоровления детей, а также транспорта. При этом об увольнениях с работы в случае отказа крымчан прививаться речи пока нет.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version