29 ноября 2021, 19:33

Блоки дополнительных классов построят для школ №38 и №76 в Краснодаре

В Краснодаре спроектируют блоки дополнительных классов для двух общеобразовательных школ. Подрядчиков, которые выполнят эту работу, сейчас ищет администрация города, узнала «Политема» на официальном сайте госзакупок РФ.

Проектировщики, которые будут определены в декабре 2021 года, должны провести проектно-изыскательские работы для строительства блока, рассчитанного на 400 учеников пятых-восьмых классов, для школы №76 (станица Елизаветинская, улица Советская, 62) и для строительства блока, рассчитанного на 300 учеников пятых восьмых классов, для школы №38 (посёлок Лазурный, улица имени Александра Носаленко, 1).

За проектирование блока для школы №76 администрация Краснодара готова заплатить 18,13 миллиона рублей, для школы №38 — 15,86 миллиона рублей. Проектирование и того, и другого должно быть выполнено в течение 285 дней с момента подписания соответствующих муниципальных контрактов.

«Политема» писала о катастрофической ситуации в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре из-за отсутствия необходимого количества детсадов и школ.

А также — о завершении двух очередей благоустройства Симферопольского бульвара в краснодарском микрорайоне Комсомольском.