31 марта 2022, 16:38

Благоустройство двух скверов в Севастополе должны закончить в ноябре 2022 года

В Севастополе приступили к благоустройству двух общественных пространств — сквера возле дома №106 на проспекте Генерала Острякова и сквера между домами №№32 и 40 на проспекте Октябрьской Революции.

Благоустройство сквера на проспекте Генерала Острякова, 106 (Ленинский район) проводит местная компания «Авес-Строй», которую ранее привлекли к созданию сквера на месте кладбища на улице Паршина (Нахимовский район).

Фирму назначил подрядчиком благоустройства сквера на проспекте Генерала Острякова — без проведения конкурсных процедур — губернатор Севастополя Михаил Развожаев 4 марта 2022 года. С предприятием соответствующий госконтракт 11 марта 2022 года заключило госучреждение «Парки и скверы» (подвед департамента городского хозяйства Севастополя) — заказчик работ.

Согласно контракту, текст которого есть у редакции, цена благоустройства — 44,43 миллиона рублей (выделяются из бюджета города), срок окончания благоустройства — 1 ноября 2022 года.

Благоустройством сквера между домами №№32 и 40 на проспекте Октябрьской Революции (Гагаринский район) занимается также местная компания «Тектум». Она также назначена подрядчиком без конкурсных процедур — по распоряжению главы Севастополя Михаила Развожаева от 4 марта 2022 года. С фирмой соответствующий госконтракт 11 марта 2022 года заключило упомянутое выше государственное учреждение «Парки и скверы».

В соответствии с контрактом, текст которого есть у нашего издания, цена этого благоустройства — 55,89 миллиона рублей (выделяются из бюджета города), а срок окончания работ — 1 ноября 2022 года.

«Политема» писала, что на улице Рабочей в Севастополе построят новый комплекс отдела МВД по Нахимовскому району.

Напомним, МВД запланировало построить в микрорайоне мыса Фиолента в Севастополе изолятор временного содержания и спецприёмник в 2023-2025 годах.