Бизнес в РФ оценил готовность уйти в «локдаун»

Более половины коммерсантов и предпринимателей (51,5%) в РФ ждут повторного локдауна в стране в ближайшее время.

Об этом говорится из опроса бизнесменов, проведенного сервисом онлайн-исследований Oprosso. В свою очередь 62,3% заявили что уже готовятся к такому сценарию: настраивают системы для работы в удаленном режиме и автоматизируют некоторые процессы.

Тем временем, более трети опрошенных считают, что их бизнес сможет работать в удаленном ключе без потерь несколько месяцев, а 23,5% респондентов смогут работать в условиях удаленной работы бессрочно. Тем не менее, 21% сообщил о готовности пережить локдаун и уйти «на удаленку» всего на несколько недель.

Также коммерсанты рассказали, что опыт прошлого года помог им подготовиться и выжить в условиях карантина и в этом году. Почти половина опрошенных (48%) сообщили, что часть сотрудников продолжает работать на расстоянии даже после снятия ограничений. 81% респондентов отметили, что системы IT их бизнеса готовы к полноценной удаленной работе.

Всего в анкетировании поучаствовали 1500 респондентов из пяти крупнейших городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани. Все они заняты в работе розничных предприятий, сфере услуг, финансовом секторе, а также на малых предприятиях.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version