28 февраля 2022, 13:28

Без срока давности: В Ростове презентовали спецвыпуск альманаха «Атаман» об истории оккупации региона

В рамках национального проекта «Без срока давности» в Ростове-на-Дону состоялась презентация спецвыпуска альманаха «Атаман» о геноциде советских граждан во время фашистской оккупации Ростовской области во время Великой Отечественной войны.

В альманахе представлены статьи и фотосвидетельства преступления гитлеровской расстрельной команды, в том числе в Сальске, где было убито по меньшей мере 3000 человек.

Также издание содержит фотоотчеты поисковых объединений Дона, проводивших раскопки в Миллеровском районе в 2020 году и в сальском карьере в 2021 году.

В материалах альманаха рассказано о плане «Ост» по зачистке территории Восточной Европы от людей. Презентация альманаха прошла в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Без срока давности». На мероприятии прозвучали доклады представителей научного (и не только) сообщества об истреблении славянских народов на территории бывшего СССР и за его пределами.

Напомним, что в Ростове-на-Дону сейчас слушается дело об установлении факта геноцида народов СССР на территории Ростовской области в период 1942-1943 гг. Соответствующее заявление в суд прокурор Роман Прасков подал в январе по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова.