28 апреля 2022, 14:22

Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела о гибели девочки-шахматистки в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела по факту гибели 12-летней девочки в сочинском поселке Лоо. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале СК РФ.

Напомним, что юная жительница Саратова в сопровождении мамы прибыла на юниорский шахматный турнир в Лоо. Во время прогулки она обратила внимание на щенят за забором, и перелезла, чтобы покормить их. В этот момент на нее напала овчарка. От полученных ран ребенок скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Следствие уже установило, что на данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами, животные свободно перемещались, оставаясь без присмотра.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. доложить о проводимом комплексе следственных действий. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.