13 июня 2022, 08:20

Бастрыкин взял под контроль расследование убийства ребенка в Краснодаре

В Краснодарском крае расследуют убийство 5-летнего ребёнка, которое под личный контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает пресс-служба СК в официальном телеграм-канале.

По версии следствия, отчим в пылу ссоры нанес несколько ударов по голове ребенка, после чего утром мальчика обнаружили без признаков жизнь. С целью скрыть преступление, он закопал тело ребенка, спрятанное в сумке на берегу реки Кубань.

— Вечером 10 июня 2022 года с целью инсценировки пропажи ребенка семья направилась на отдых на берегу реки Кубани, после чего мать погибшего, желая ввести правоохранителей в заблуждение, сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына, — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Бастрыкин потребовал от руководителя СУ по Краснодарскому краю Маслова А.К. после установления всех обстоятельств произошедшего доложить ему о ходе следствия.

Напомним, что в конце минувшего года в Тимашевском районе Кубани также произошло резонансное убийство малолетнего ребенка, в котором обвинили отчима мальчика и мать, которая допустила истязание ребенка.