03 октября 2021, 10:54

Бастрыкин потребовал отчет о расследовании «кислородной» трагедии в Ростове-на-Дону

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился предоставить ему полный отчет о проделанной работе в ходе расследования «кислородной» трагедии. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

В последнее время в СМИ и социальных сетях все чаще звучат мнения о том, что ростовские следователи намеренно затягивают расследование уголовного дела.

Такую же точку зрения высказала общественный деятель и юрист Екатерина Гордон.

В связи с резкими публикациями на новостных сайтах и критики хода расследования в социальных сетях, Александр Бастрыкин дал команду исполняющему обязанности руководителя СКР по Ростовской области доложить о всех наработках по делу в начале следующей недели.

Напомним, трагедия произошла в октябре 2020 года. Тогда из-за перебоев поставках кислорода в ковидном госпитале горбольницы №20 скончалось по разным данным от 5 до 13 человек. Власти региона поспешили назвать информацию фейковой. Однако врач-реаниматолог больницы Артур Топоров обнародовал подробный отчет о произошедшем. Скандал стал поводом для отставки министра здравоохранения Татьяны Быковской.