Бастрыкин инициировал проверку астраханской семьи, в которой детей морили голодом

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин инициировал проверку многодетной семьи из Астраханской области, один из детей в которой обратился на телевидение с жалобой. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета в четверг.

«Сегодня в эфире одного из федеральных каналов обсуждалась история многодетной семьи из Астраханской области. В программу обратился 11-летний мальчик с просьбой о помощи, так как мама не работает и злоупотребляет алкоголем. Ему и его младшему брату и сестре неделями приходится голодать», — говорится в сообщении.

В эфире отмечалось их бездействие органов опеки и отсутствие контроля над семьей. Бастрыкин поручил дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных должностных лиц органов опеки.

Старший помощник руководителя следственного управления СК по Астраханской области Андрей Хегай сообщил, что ребёнок, обратившийся на телевидение, живет в селе Капустин Яр Ахтубинского района. В семье есть еще дети пяти и двух лет.

Ход и результаты проверки взяли на личный контроль председатель СКР и руководитель следственного управления СКР по Астраханской области Ибрагим Могушков. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version