05 мая 2022, 13:22

Банк ПСБ в Севастополе начал обустройство своей инфраструктуры и работу с властями города

В Севастополе на улице Большой Морской, 33 появился первый в городе офис госбанка Промсвязьбанк. Его руководству было поручение президента России Владимира Путина открыть филиалы финучреждения и начать предоставление услуг на Крымском полуострове до октября 2022 года.

В помещении на Большой Морской, в котором обустраиваются сотрудники ПСБ, два года назад была юридическая контора, четыре года назад — ювелирный магазин, 12 лет назад — магазин одежды и обуви, согласно данным системы «Яндекс.Карты».

Пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что губернатор города Михаил Развожаев и глава ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве исполнительной власти Севастополя и финансового учреждения 4 мая 2022 года.

ПСБ скоро откроет в городе — в рамках раскрытия его инвестиционных и экономических возможностей — центр разработки информационных технологий (к работе в нём привлекут полторы сотни местных жителей), чтобы снизить отток молодых специалистов в города с традиционным присутствием крупных ИТ-компаний и увеличить долю IT-отрасли в экономике Севастополя, сообщила пресс-служба банка.

«Политема» писала, что президент РФ Владимир Путин на мартовском совещании о ситуации на Крымском полуострове призвал крупный российский бизнес начать работу в регионе.

Ранее губернатор Развожаев призвал айтишников приехать в Севастополь для создания «города программистов», «русской Силиконовой долины».