Авиасообщение с Россией: возобновить нельзя откладывать

Проблемы закрытых границ и ограничений авиасообщения из-за пандемии коронавируса затронули в этом году все страны без исключения. Международные перелёты периодически возобновляются, в том числе и с Россией, однако в целом тренд остаётся единым — из-за пандемии власти не спешат с открытием границ.

Прогнозы на будущее выдвигаются разные. Например, в Saxo bank заявили, что авиасообщение в мире восстановится уже в первом квартале 2021 года, достигнув 70–80% объёма от выполнявшихся ранее перелётов.

«Медленное восстановление полётов начнётся в первом квартале 2021 года и к лету, думаю, достигнет 70–80% от прежних нормальных объёмов», — заявил директор банка Стин Якобсен, сообщают «Известия».

С ним не согласен глава «Аэрофлота», который считает, что авиасообщение между странами восстановится лишь через 2-3 года.

«В целом предполагают, что международное авиасообщение наберёт свой объём или восстановится за два-три года», — сказал гендиректор группы компаний «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, которого цитирует ТАСС.

За последнюю неделю частично ограничить авиаперелёты решили Венесуэла и Грузия, в то время как Эстония заявила о возможном открытии неба с нового года.

Тем временем Росавиация начала разработку программы поддержки отечественных авиаперевозчиков, сообщает «Коммерсант». Отмечается, что меры будут приняты чтобы не дать переживающим трудные времена предприятиям воздушного транспорта разориться.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version