Авиабилеты по России подорожают на 120%

Цены на авиабилеты на сервисах по их продаже взлетели в цене более, чем в два раза. Самым дорогим городом для перелета оказалась Москва.

Например, стоимость перелета в Набережные Челны на таких сервисах, как Aviasales, «Туту.ру», Кupibilet и OneTwoTrip выросла на 121%, в Томск — на 91%, а в Нижнекамск — на 88%. В Минтрансе сообщили, что не знакомы с методикой формирования цен агрегаторами.

«Цены сравниваются с 2019 годом, так как год назад существенное подорожание авиабилетов не приводило к изменению спроса. <…> В 2020 году весной авиабилеты были дорогими, так как спрос на перевозки упал почти до нуля», — отмечают в службах по продаже авиабилетов.

Не обошло подорожание и Южный федеральный округ. Цены из Москвы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды выросли на 30–36%, в Сочи, Волгоград и Симферополь на 15%.

Очевидно, что в связи с закрытыми границами россияне выбирают курорты внутри страны, в связи с чем авиаперевозчики поднимают цены, чтобы хоть частично отыграть пандемийные потери 2020 года.

Ранее Политема сообщала, что “Аэрофлот” с 10 марта увеличил топливный сбор на 10%. Теперь его стоимость, включенная в цену билета, составит 1650 рублей (ранее она составляла 1500 рублей).

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version