Астраханский губернатор раскритиковал темпы строительства жилья для сирот

Темпы строительства 24-квартирного жилого дома для детей-сирот в Знаменске стали предметом критики губернатора астраханской области Игоря Бабушкина.

По плану объект должен быть сдан в июле, однако подрядчик сильно отстаёт от графика. Сам подрядчик грешит на несвоевременное поступление денежных средств.

Дом строится уже порядка 6 лет.

«Мне кажется, проще уже снести этот и новый построить. И не мучить никого, особенно людей, которые так его ждут. Мы его построим за 4 месяца. Вот скоро в Володарском районе будем принимать дом для детей-сирот — его за 4 месяца возвели. Полноценный многоквартирный дом. А на это уже смешно и грустно смотреть», — заявил Игорь Юрьевич.

В связи со случившейся ситуацией губернатор поручил Минстрою срочно предложить решения по дальнейшей судьбе «проблемного» дома.

В Ростовской область другая крайность с жильем для сирот. Там может быть с темпами его возведения все нормально. Но вот качество таково, что жить в квартирах не представляется возможным.

Только в марте следователи возбудили три уголовных дела о превышении полномочий при предоставлении негодного жилья сиротам в Ростовской области

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version