11 июня 2021, 10:02

Астраханские власти взялись за общественный транспорт. Грядет реформа

Власти Астраханской области решили провести масштабную транспортную реформу. Об этом стало известно на заседании Общественной палаты региона.

Как уточнили в областном правительстве, по словам губернатора Игоря Бабушкина, регион находится на нижних позициях рейтинга субъектов федерации по качеству услуг общественного транспорта.

«Будет модернизована инфраструктура пассажирского автотранспорта, а благодаря лизинговому финансированию мы сможем обновить подвижной состав автобусных перевозчиков. Будет создан единый оператор общественного транспорта Астраханской агломерации и оптимизирована маршрутная сеть, устранено излишнее дублирование маршрутов и открыты новые. Будет разработано новое тарифное меню. Будем внедрять электронные билеты и безналичный способ оплаты проезда»,— заявил глава региона.

Напомним, ранее мы писали, что владельцы астраханских маршруток массово покидают бизнес, а значит и без того непростая ситуация с общественным транспортом может привести к коллапсу. Это при том, что областная столица уже лишилась трамваев и троллейбусов.