Астраханские власти ищут подрядчика, умеющего хранить тайны

Мэрия Астрахани объявила тендер на оказание услуг по актуализации схемы теплоснабжения города. Начальная цена аукциона — 15 млн 280 тыс рублей. В техническом задании к потенциальному исполнителю контракта предъявлено особое требование, подметили «Акценты».

— Актуализация схемы теплоснабжения предусматривается использование схемы водоснабжения и водоотведения города Астрахань. В этой связи исполнитель обязан иметь действующую лицензию на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Степень секретности разрешенных к использованию исполнителем сведений — «совершенно секретно», — прописано в техзадании.

Кроме умения хранить гостайну, исполнитель контракта должен обладать компетенциями, позволяющими разработать следующие документы: схему теплоснабжения, электронную модель системы теплоснабжения города.

Непосредственно схема — этот массивный документ — должен знакомить читателя с показателя существующего и перспективного спроса на тепловую энергию, с основными положениями мастер-плана развития систем теплоснабжения Астрахани.

В документе должны содержатся предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников теплоэнергии, предложения по строительству и реконструкции теплосетей, решения по бесхозяйным тепловым сетям, анализ возможного роста тарифов при модернизации и многое другое.

Сдать проект исполнителю необходимо не позднее 25 декабря 2021 года.

Exit mobile version