Американский миллиардер назвал дату новой эпидемии

Билл Гейтс пророчит новую пандемию, с которой столкнется человечество в ближайшее время. По его словам, в лучшем случае она наступит через 20 лет, в худшем – через 3 года, сообщает Лента.ру

Основатель Microsoft считает, что избежать ее не удастся, однако он уверен, что в следующий раз мир будет готов к пандемии намного лучше – разработают системы тестирования потенциальных носителей инфекции и механизмы введения карантина.

«Во второй раз мы не будем такими глупыми», — заключил он.

Тем временем австралийские ученые заговорили о возможных вспышках кори, которые накроют планету в ближайшее время, передает «Прайм». Это может произойти из-за того, что в период пандемии COVID-19 многие дети пропустили в ряде стран запланированные вакцинации. Авторы исследования ссылаются на Всемирную организацию здравоохранения, в которой сообщили, что к концу октября текущего года 94 миллиона детей в 26 странах мира пропустили запланированные прививки от кори, из-за чего есть риск их инфицирования возбудителями этого заболевания.

Они назвали «скорее зловещей, чем обнадеживающей» тенденцию, при которой в последние полгода количество случаев заражения корью в большинстве стран понизилось – австралийцы считают, что это предвестник вспышек болезни в будущем.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version