Александр Кулешов — о качестве ростовского такси

Правительство Ростовской области намерено создать рабочую группу, которая будет проверять и контролировать в регионе работу такси. С таким заявлением выступил замминистра транспорта области Дмитрий Беликов. В последнее время участились случаи, когда в качестве такси используют восстановленные, аварийные машины, а уровень и поведение водителей не выдерживают никакой критики.

Жаловаться же на работу такси предлагают в министерство транспорта, так как именно там выдают разрешение на их работу. Именно для того, чтобы работа такси была выстроена правильно, а количество жалоб сократилось, и решили создать рабочую группу.

Ситуация с ростовским такси из года в году ухудшается, а потому уже давно назрел вопрос аудита этого сектора сферы обслуживания. Такое мнение в беседе с «Политемой» высказал высказал Управляющий партнер специализирующегося на благоустройстве проектного бюро «Среда» Александр Кулешов.

«Я отказался от личного транспорта несколько лет назад, и пользуюсь для передвижения в пределах города либо такси, либо общественным транспортом. Как активный пользователь такси, я могу сказать, что даже в сравнении с другими городами в Ростове — это достаточно проблемная ситуация.

В эконом-классе, раньше, действительно, были более-менее нормальные машины, а сейчас, они в большей степени все восстановленные. Водители там, либо с плохим рейтингом, которым ты просто не можешь сказать ни слова — складывается ощущение, что человек делает тебе одолжение и подвозит тебя. Естественно, неадекватное отношение также с точки зрения музыки и комфорта — всё это мы встречаем сейчас в «эконом». На сколько я вижу, мои друзья уже в принципе не пользуются такси тарифа «эконом», они всё-таки уже предпочитают заказывать «комфорт», хоть он и дороже. Сейчас «комфорт» — это единственная возможность получить более-менее адекватный сервис за адекватные деньги.

То есть фактически, в ростовском такси появился сейчас, уровень ниже, чем «эконом», но называется он «эконом». Нужно приводить в порядок сервис и совершенно точно, что аудит здесь очень важен.

Материал подготовил Александр Иващенко, специальный корреспондент Politema.ru
Exit mobile version