Аксёнов убедил Путина дать Крыму 930 миллионов на восстановление придомовых территорий

Правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина выделит 930 миллионов рублей на приведение в порядок 75 придомовых территорий в Керчи и Ялте, испорченных из-за наводнений в июне-августе 2021 года. Об этом сообщил 26 августа глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Я докладывал главе государства по придомовым территориям, которые были подтоплены в Керчи и Ялте. Глава государства решение принял для Крыма», — сказал Аксёнов.

Он уточнил, что за эти деньги приводиться в порядок будут 27 придомовых территорий в Ялте и 48 придомовых территорий в Керчи. Работы начнутся в 2021 году, добавил глава Крыма.

«Будет заключён контракт на проектирование и строительно-монтажные работы, в сентябре будем приступать к этим работам, — рассказал Сергей Аксёнов. — С правительством РФ сегодня-завтра довыверяем картину, чтобы мы на следующей неделе все процедуры по выделению средств завершили».

«Политема» писала, что в результате наводнений, произошедших в населённых пунктах Республики Крым летом 2021 года, был нанесён ущерб — «в районе 4,7 миллиарда рублей», сообщил ранее глава РК.

Exit mobile version