29 декабря 2021, 03:25

Аксёнов сообщил об интересе двух федеральных компаний стать мобильными операторами в Крыму

Две компании федерального уровня проявляют интересе к работе в качестве новых операторов мобильной связи на Крымском полуострове, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

Он отказался уточнять названия коммерческих структур, однако сказал, что одна из них — «с госучастием, специализированная».

«Заход новых игроков рынка <мобильной связи> ожидаем. Но пока каких-то решений обнадёживающих, что завтра с кем-то будет подписано соглашение, нет, — добавил Аксёнов. — Но желающие <работать на рынке мобильной связи в Крыму> есть».

«Политема» писала, что президент России Владимир Путин пообещал найти способ обеспечить качественной мобильной связью жителей Республики Крым и Севастополя.

«Я не буду забегать вперёд и полностью информировать, как мы это сделаем, чтобы не помешать самому процессу», — отметил Путин.

А глава Крыма ранее объяснил провал в обеспечении региона мобильной связью. В противовес этому губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал улучшить мобильную связь в городе в 2022 году.