Аксёнов сообщил, что в Крым приехали 7,2 миллиона туристов в январе-августе 2021 года

В Республику Крым за восемь месяцев 2021 года приехали 7,2 миллиона туристов, сообщил 1 сентября глава РК Сергей Аксёнов. Он добавил, что за весь 2019 года — рекордный для региона за весь постсоветский период — в Крыму побывали 7,4 туристов.

Большинство туристов 2021 года — более 4,46 миллиона человек — приехали в Крым на машинах и автобусах, ещё 2,16 миллиона человек — прибыли на самолётах, а 576 тысяч — на поездах, привёл Аксёнов данные минкурортов Республики Крым.

Сергей Аксёнов также рассказал, что в августе этого года в регионе работало больше тысячи объектов размещения (общая вместимость — более 155 тысяч мест), средняя загрузка которых в том же месяце достигала 90-95%.

«Отели и санатории отработали без серьёзных нарушений, не допустив вспышек новой коронавирусной инфекции, соблюдая требования Роспотребнадзора», — отметил глава Республики Крым.

В Росстате считают, что доходы от предоставляемых услуг объектами размещения за первую половину 2021 года составили свыше 14,2 миллиарда рублей, по данным налоговой службы, за первую половину 2021 года налоги от туристской отрасли превысили 2,1 миллиарда рублей, добавил Аксёнов.

«Политема» писала, что Ростуризм объявил о продолжении продажи турпутёвок с частичным возвратом денег покупателям.

Exit mobile version