21 сентября 2021, 15:22

Аксёнов преподнесёт санаторий в Крыму избранному главой Белгородской области Гладкову

Глава Крыма Сергей Аксёнов и глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Фото пресс-службы правительства Белгородской области

Санаторий для детей и детей с родителями «Бригантина», расположенный на берегу Чёрного моря в посёлке Заозёрном (Евпатория), правительство Республики Крым отдаст Белгородской области, узнала «Политема».

Проект постановления парламента РК о согласовании передачи здравницы из госсобственности Крыма в госсобственность Белгородской области, подготовленный главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, внесён и зарегистрирован в госсовете РК.

Передача «Бригантина» проводится в рамках меморандума о сотрудничестве правительств Крыма и Белгородской области, подписанного в июне 2021 года. Тогда врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что получение руководимым им регионом санатория создаст необходимые условия для обеспечения оздоровления, отдыха и санаторно-курортного лечения детей Белгородской области в уникальных природных условиях Крыма, сказано в пояснительной записке к проекту постановления.

В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили, что регион получит здравницу на 300 мест, расположенный на территории площадью 13,75 гектара, в 60 метрах от моря; корпусы «Бригантина» соединены крытым переходом; есть административный и спальные корпусы, столовая с пищеблоком, лечебный корпус, кинозал, школа, библиотека, бассейн и другие объекты.

«Политема» писала, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков победил на выборах главы региона, которые прошли 17-19 сентября 2021 года. Гладков ранее был заместителем губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.