03 августа 2021, 16:24

Аксёнов отозвался на отрицание Зеленским российского Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросил отправить местных рапанов президенту Украины, которому «иногда лучше жевать, чем говорить». Так Аксёнов отреагировал на интервью Владимира Зеленского, в котором тот сказал, что Крым «никогда не будет российской территорией». 

«Крым был, есть и будет российским, — сказано в публикации главы Республики Крым в Facebook. — Интервью Зеленского — жалкое зрелище, набор глупых, пустых и напыщенных фраз, которые гроша ломаного не стоят. Это даже пропагандой назвать невозможно. Непонятно, зачем так позориться». 

Сергей Аксёнов напомнил, что жители полуострова на себе прочувствовали «любовь» украинских властей, которые устроили российскому региону водную, продуктовую, энергетическую блокады, а также постоянно угрожают, пытаются совершить диверсии и теракты. 

Глава Крыма регулярно рефлексирует на слова Зеленского. За два года только на странице Аксёнова в том же Facebook появились 11 публикаций — комментариев к заявлениям президента Украины. Благодаря этому Сергей Аксёнов попадает на первые строчки рейтингов цитируемости политиков России.