25 февраля 2021, 15:06

Аксёнов назвал «сумасшедшим домом» возбуждение Киевом дела против него

Возбуждение уголовного дела так называемой прокуратурой Автономной Республики Крым (АРК) в отношении главы Республики Крым Сергея Аксёнова и спикера Госсовета республики напоминают новости из сумасшедшего дома, сообщил Аксёнов на своей странице «ВКонтакте».

Ранее 24 февраля 2020 года прокурор АРК Игорь Поночёвный сообщил, что «оккупационным «председателю Совета министров Республики Крым» и «председателю государственной Ради Республики Крым» сообщено о совершении широкомасштабного и систематического присвоения общественного имущества, которое находится на территории оккупированного полуострова, по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

«Новости из сумасшедшего дома. Похоже, ошалевшие украинские чиновники демонстративно соревнуются в степени маразма за счет налогоплательщиков. Мы никакой войны с Украиной не ведем, она идет только в головах и в кабинетах этих персонажей», — написал Аксёнов.

Он отметил, что в Крыму мир и согласие, успешно развиваются экономика, инфраструктура, социальная сфера, строятся уникальные объекты.

«Также очевидны результаты действий нацистского режима, которому служат фейковые прокуроры: в стране гражданская война с тысячами погибших, произвол и беззаконие, экономика уничтожена, десятки миллионов людей ввергнуты в нищету. Именно Украина нарушает главный закон войны – не трогать мирное население», — сказал глава Крыма.

«Посмотрим, как запоют и куда побегут все эти «прокуроры» и «наполеоны» из киевской «палаты номер шесть», когда народ Украины освободит свою страну от бандеровских оккупантов. Уверен, это случится в обозримой исторической перспективе», — добавил Аксёнов.