07 ноября 2021, 19:36

Аксёнов изменил в Крыму правила заселения в отели и посещения общепита

Размещение в отелях, экскурсии и посещение общепита и мест развлечений в Республике Крым разрешены по новым правилам с 8 ноября, сообщила пресс-служба главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Аксёнов своим указом определил, что заселение в гостиницы, пансионаты и санатории возможно при наличии у клиента справки или QR-кода о прививке против коронавируса, справки или QR-кода о том, что человек переболел коронавирусной инфекцией, справки о противопоказаниях к вакцинации против COVID-19 с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус (получен не позднее чем за 72 часа до заселения).

Однако, отметила пресс-служба главы Крыма, любой объект размещения на своё усмотрение может устанавливать условия приёма клиентов.

Кроме того, для участия в автобусных экскурсиях, посещения музеев, кинотеатров, театров и объектов общественного питания нужно: удостоверяющий личность документ и справка или QR-код о прививке против COVID-19, либо справка или QR-код о том, что человек переболел коронавирусом (срок действия — шесть месяцев после выздоровления), или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию (срок действия — не больше семи дней).

«Политема» писала, что власти Республики Крым, охваченной коронавирусом, отказались продлить антиковидные каникулы.