Аксёнов благодарен ФСБ за задержание подозреваемых в экстремизме

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил благодарность сотрудникам ФСБ за задержание подозреваемых в участии в международной террористической организации «Ат-Такфир валь-Хиджра», запрещённой в России.

В среду Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании в Крыму, Карачаево-Черкессии, Краснодарском крае и Ростовской области 19 человек, которые обвиняются в пропаганде идеологии и вербовке новых сторонников, планировании диверсионно-террористических актов на территории Северного Кавказа.

«Хочу поблагодарить сотрудников ФСБ за системную и эффективную работу. Наши спецслужбы надежно и в полном объеме защищают наш регион и всю страну от существующих угроз, обеспечивают безопасность граждан», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, успех в противодействии экстремизму и терроризму во многом зависит от объединения усилий правоохранительных органов, органов власти, религиозных, общественных, образовательных организаций, СМИ.

По мнению Сергея Аксёнова, прежде всего, это касается профилактической, воспитательной, патриотической работы с молодежью, работы в информационном поле.
Ат-Такфир валь-Хиджра»* исповедует идеологию «такфиризма» (обвинение в «неверии») дает теологическое обоснование в отношении «неверных», в том числе мусульман, а также необходимости создания теократического исламского государства — «халифата».

*Запрещена в России по решению Верховного Суда от 15 сентября 2010 г.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version